Признаки качества подгузников для малышей

12 апреля 2019
Японские подгузники в Хабаровске

Практически каждый супермаркет, аптека или интернет-магазин подгузников предлагают широчайший ассортимент товаров по уходу за малышами, ещё не приученными к горшку. Поскольку ответственные родители заботятся о здоровье своих детей, неудивительно, что хотят выбрать качественные изделия, безопасные в ношении. Покупка подгузников – большая статья расходов в семейном бюджете, и это ещё один фактор, влияющий на выбор.

Как не ошибиться при покупке подгузников?

Современные продавцы и компании-производители в рамках акций предлагают молодым папам и мамам образцы изделий, которые можно потрогать и оценить внешне. На что же обратить внимание?

  • Запах. Хороший подгузник не должен пахнуть – как в сухом виде, так и наполненном. Любой химический «аромат» – это повышение рисков возникновения аллергических реакций. Эксперты проводили множество исследований на содержание ацетона, метанола, формальдегида и других токсичных веществ, которые в реакции с жидкостью могут выделять не только неприятный запах, но и негативно воздействовать на нежную кожу. Абсолютно правильным решением будет купить японские подгузники, идеальные по микробиологическим и токсикологическим показателям.
  • Сухость. Важным показателем качества является впитываемость подгузников. Согласно нормам, изделия должны за 3 секунды впитать 55 мл жидкости, а выделить обратно при нажатии не более 6 г. Если вы хотите купить подгузники GooN, обратите внимание на размер – они маломерят. Это значит, что их придётся чаще менять, и это неплохо для чувствительных малышей. Подбирать такие средства необходимо, учитывая вес и телосложение малыша, а также степень его активности.
  • «Дыхание» кожи. Японские подгузники в Хабаровске представлены разнообразными марками и моделями, но все они отлично пропускают воздух и препятствуют накоплению влаги. Внутренний слой выполняется из натуральных материалов – хлопка или бамбука, а внешний может содержать синтетические волокна. Они способствуют сохранению формы, придают эластичность, препятствуют вытеканию.
  • Наличие пояска-резинки. Элемент фиксации особенно важен для подвижных грудничков и малышей, делающих первые шаги. Он удерживает подгузник на тельце, при этом не должен давить и натирать. Опять-таки, важно правильно подобрать размер.
  • Сертификат качества. Документ является главным подтверждением подлинности товара, свидетельствующим о том, что он прошёл все испытания и пригоден к применению для малышей.

Если вы решите купить подгузники Merries, вас приятно удивит наличие индикатора наполнения, изменением цвета сообщающего о необходимости замены средства гигиены, – это очень удобно для родителей.

В нашем интернет-магазине «Никитка» вы можете по доступной цене купить подгузники Moony, GooN, Merries и других проверенных японских брендов. Наши консультанты помогут подобрать подходящий вариант в зависимости от ваших пожеланий и финансовых возможностей. Свяжитесь с нами уже сейчас!