Что выбрать – одноразовые или многоразовые подгузники?

19 июня 2018

Одноразовые и многоразовые подгузники

Появление подгузников ознаменовало собой приход новой эры для родителей – теперь у них нет необходимости в постоянной стирке грязных пелёнок и проблем с неусыпным наблюдением за ребёнком, чтобы не пропустить момент, когда требуется его перепеленать. Японские подгузники в Хабаровске пользуются широкой популярностью среди тех, кто заботится о чистоте малыша и собственном комфорте.

Однако многие мамы, прежде чем купить японские подгузники в интернет-магазине, долго не могут определиться с тем, что лучше – одноразовые или многоразовые модели. Специалисты рекомендуют ознакомиться с особенностями и преимуществами обоих видов – это позволит купить японские подгузники, которые подойдут для конкретного ребёнка.

Одноразовые подгузники

Одноразовые модели изготавливают с рабочей зоной, состоящей из рыхлого наполнителя и абсорбирующего полимера, способного хорошо впитывать мочу. Интернет-магазины японских подгузников каждый год предлагают покупателям модели всё меньшей толщины, которые характеризуются всё более высокой впитывающей способностью. Сегодня можно купить японские подгузники, которые рассчитаны на то, чтобы удерживать количество жидкости, масса которой превосходит их в 28 раз.

Большинство покупателей интересует средний суточный расход одноразовых японских подгузников – в Хабаровске продаются модели, у которых он составляет около 6-8 штук при постоянном использовании. У новорожденных их принято менять после каждого кормления – это приблизительно каждые 1,5-2 часа, у детей постарше рекомендуется это делать по мере наполнения.

К числу основных преимуществ подобных моделей относят следующее:

  • Простота надевания.
  • Отсутствие подтёков.
  • Хорошая влагопоглощаемость.
  • Отсутствие необходимости в стирке и сушке.
  • Высокая степень комфорта для ребёнка.

Многоразовые подгузники

Многоразовые модели подгузников внешне похожи на одноразовые, однако они изготавливаются из 100% хлопка – для полноценного облегания они имеют контур и липучки. Для впитывания мочи в них есть специальный вкладыш из четырёх слоёв микрофибры – он может быть одноразовым или многоразовым. После использования такие изделия необходимо стирать и сушить – после этого их можно использовать повторно.

К числу преимуществ этой категории изделий относят следующее:

  • Быстрое и простое надевание.
  • Наличие водонепроницаемого слоя.
  • Отсутствие загрязнения окружающей среды.
  • Экономия финансовых средств – общий уровень расходов на покупку ниже, чем при использовании одноразовых моделей.
  • Возможность быстрее приучить ребёнка к горшку.

Если говорить о том, какие лучше покупать японские подгузники – одноразовые или многоразовые, то выбор остаётся за родителями. Им необходимо принять во внимание предпочтения ребёнка – степень его комфорта, отсутствие опрелостей и т.п., а также соображения относительно финансовой стороны и удобства эксплуатации.

Интернет-магазин японских подгузников «Никитка» предлагает широкий выбор одноразовых и многоразовых моделей – обращайтесь!